Серия мастер-классов для начинающих. Урок №4. Собираем брошь-булавку.

  • брошь
  • булавки
  • необходимые материалы
  • Петля
  • бусины
  • бусины
  • собираем
  • соединительные элементы
  • соединение с булавкой
  • готовая брошь

В сегодняшнем уроке я расскажу Вам как собрать красивую брошь с использование обновы-булавки и декоративных элементов.Основы для брошей булавок есть несколько видов: маленькие, большие, с петлями и без петель. Ну, и конечно, они есть разного цвета. Так что  Вам решать какую будете собирать булавку! Только не забудьте про то, что и  комплектующая фурнитура должна быть такого же цвета!Определяемся с булавкой и приступаем к работе. Необходимые инструменты:  плоскогубцы, круглогубцы и кусачки.  Фурнитура:  Основа для броши – булавка с кольцами, соединительные колечка, гвоздики, булавки,  немного цепочки, бусины  разного размера и подвески. Готовим бусины. Для этого берем бусину, надеваем ее на гвоздик (если это не связующая бусина), откусываем лишнее и делаем петлю. Все это я делаю с розовой бусиной. С маленькой ажурной делаю все то же самое, только одеваю ее на булавку,так как она у меня будет между розовой бусиной и булавкой.
Напоминаю как делать петлю.Вы помните про наш маленький секрет? 😉 Не выбрасывайте хвостики, которые откусили от булавок и гвоздиков. Если они достаточно большие из них можно сделать маленькие пины (булавки). Они в дальнейшей работе Вам пригодятся!

Готовим бусины. Теперь нам надо соединить все элементы. На одну из крайних петель на булавке я надеваю ажурную бусину. Для этого – на бусине отгибаю в сторону нашу петлю, захватываю кольцо и обратно закрываю петлю. К ней таким же способом цепляю большую розовую.Так как я хочу чтоб на моей брошке были декоративные элементы, я их надеваю. Главное, не переборщить с ними! Иначе получится не брошь, а что-то совсем другое. Для этого использую соединительные колечка.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! При разгибании колечко нельзя растягивать! Возьмите в одну руку плоскогубцы, в другую колечко. Только держите его крепко, чтоб не выскользнуло! Возьмите плоскогубцами правую часть колечка (или левую, кому как удобно) и отогните его в сторону. Оно теперь раскрыто. Теперь захватываю подвеску , колечко от бусины и закрываю соединительное колечко (точно таким же движением, только в обратную сторону) Я еще немного сдвигаю пальцами колечко, чтоб прочнее было.

Мне хотелось сделать брошь интересной.  Поэтому я прицепила один декоративный элемент на цепочку, и повесила ее сбоку. Для того чтоб это сделать, надо отмерять цепочку нужного размера. Разъединить звенья цепочки и сразу же ее прикрепить к булавке. И снова соединить. Я зацепила цепочку не за кольцо булавки, а рядом. Так она будет немного объёмней. Сам элемент я закрепила к бусине. 

И еще одну бусину я повесила с другой стороны булавки. И так же, как и цепочку, я зацепила ее не за кольцо булавки, а рядом. Вот и все! Дерзайте!Все необходимые материалы вы сможете приобрести в нашем магазине (офисе) или на сайте.
Творческих успехов!

Автор урока: дизайнер « НМ Studio» Мария Андреева
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...