Серия мастер-классов для начинающих. Урок №3. Делаем браслет с помощью соединительных колец и цепочки.

  • Сборка браслета
    сборка браслета
  • Сборка браслета
    необходимая фурнитура и инструмент
  • Сборка браслета
    надо отмерять нужное по размеру количество цепочки
  • Сборка браслета
    раскладываем элементы возле цепочки
  • Сборка браслета
    делая петлю
  • Сборка браслета
    готовим бусинки
  • Сборка браслета
    крепление бусин
  • Сборка браслета
    крепление остальных элементов
  • Сборка браслета
    браслет готов :)

Так как скоро приближается праздник всех влюбленных, я решила сделать красивенький браслет на эту тему, с использованием соединительных колец и цепочки.Соединительные кольца – один из основных элементов при работе с изделиями. Что бы Вы не делали, они присутствуют в работе.

Перед тем как приступить к сборке пара слов о фурнитуре. Как видите у меня все металлические элементы бронзового цвета. Поэтому и пины и кольца к ним нужны соответствующего цвета. Вы можете сделать браслет другого любого цвета, например: серебряного или медного. Но не забудьте про фурнитуру такого же цвета!

Для работы нам надо: основной элемент браслета – это цепочка, соединительные колечка (7 мм.), гвоздики, замочек-карабин, бусины разного размера и фактуры. Еще я взяла ажурные бронзовые бусины.  Также надо подвески на заданную тему. Ну, и конечно, инструменты – плоскогубцы, круглогубцы и кусачки.

Перед тем как приступить к созданию браслета, надо отмерять нужное по размеру количество цепочки. И немного оставить “про запас”. Звенья цепочки бывают разными – некоторые с литыми колечками, а некоторые с такими, которые можно просто разжать плоскогубцами. Если у вас попалась цепочка с цельными колечками, Вам надо ее откусить кусачками. Если же нет, тогда просто разжать. 

Далее, раскладываем наши элементы возле цепочки. Это делать не обязательно, но я всегда делаю. Для того чтоб как-то представить конечный результат и по ходу работы можно было что-то добавить или убрать.Приступаем к работе с нашими бусинами. Вставляем гвоздик, откусываем лишнее и круглогубцами закручиваем, делая петлю. Напоминаю как это делать.Но так как я взяла маленькие гвоздики ( 2 см.) мне не пришлось их откусывать, я сразу делала петлю. И бусина готова!

В браслете у меня первая будет ажурная бусина, поэтому я ее надеваю. Часть пели отогнуть в сторону, зацепить звено цепочки и обратно закрыть петлю. Потом я вешаю подвески. Для этого нам нужно взять соединительное колечко. ОЧЕНЬ ВАЖНО! При разгибании колечко нельзя растягивать! Возьмите в одну руку плоскогубцы, в другую колечко. Только держите его крепко, чтоб не выскользнуло! Возьмите плоскогубцами правую часть колечка (или левую, кому как удобно) и отогните его в сторону. Оно теперь раскрыто. Теперь захватываю подвеску и цепочку (чтоб сразу повесить ее). Точно таким же движением, только в обратную сторону закройте его! Я еще немного сдвигаю пальцами колечко, чтоб прочнее было. После того как надела все бусины и подвески, точно также надеваю замочек. У меня оставался маленький кусочек цепочки, и я решила её тоже повесить на браслет. Так же как в начале отогнула в сторону часть колечка, зацепила за цепочку и закрыла. Все! Наш браслет готов!Все необходимые материалы вы сможете приобрести в нашем магазине (офисе) или на сайте.
Творческих успехов!

Автор урока: дизайнер « НМ Studio» Мария Андреева
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...