Как сделать шар для украшения новогодней ёлки за 10 минут. Мастер-класс

Шары одни из самых популярных игрушек для украшения новогодней елки. Такую игрушку для праздничного лерева можн купить (благо выбор новогодних игрушек сейчас огромен) или же смастерить самому. А в нашем мастер-классе мы расскажем, как сделать симпатичный декор для елки всего за 10 минут да еще такой, который вы больше нигде не встретите;-)

Итак,  нам понадобится:

Необходимые материалы

Для начала в одну из половинок заготовки насыпаем немного искусственного снега и выкладываем веточки.

Ставим нашу фигурку.

Веточки и фигурку я ничем не закрепляла, поэтому они немного сдвигались, вы же можете приклеить декор с помощью термоклеевого пистолета, но это не обязательно.

Насыпаем ещё немножко снега во вторую часть шара и закрываем его. Половинки шара хорошо защелкиваются между собой,  так что декор внутри надёжно защищён и склеивать их не нужно. Крепим ленту или декоративную нить и наше украшение готово!

Так как мы не клеили декор – наполнение шара можно менять хоть каждый день😅
В этом примере использован шар диаметром 10 см. Наполнение может быть абсолютно разным, в такие прозрачные заготовки ставят фотографии, шишки, веточки, ягоды, мини-елочки, сухоцветы, гирлянды – все, что пожелает ваша душа.

Шары, снег и ягоды конечно же есть в нашем магазине HMSTUDIO

А вдохновиться на создание такого шара и найти больше идей вы можете на одной из наших досок в Pinterest: “Новогодние шары”

Творческих успехов и с наступающими праздниками)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...