Как сделать насыпную свечу. Мастер-класс

Насыпная свеча 🕯— самый молодой вид свечей. А ещё это именно те свечи, которые вы с лёгкостью сможете изготовить сами всего за несколько минут. Как? Рассказываем🙌

Для создания свечи нам понадобится:

Необходимые материалы

Стеарин – это экологически чистый растительный продукт, выделенный из пальмовых листьев, так что можете быть уверены в том, что насыпные свечи безопасны и при горении не выделяют вредных веществ. В качестве подсвечника можно выбирать стеклянные или керамические емкости.
Важно!
Минимальный диаметр подсвечника должен составлять не менее 5-6 см, стенки такого подсвечника не повредит огонь а расплавленный воск не будет к ним прилипать. Высота подсвечника должна быть больше 4 см, в подсвечнике ниже фитиль просто не сможет удержаться.

Итак, приступаем к работе. Ставим фитиль в стеклянную ёмкость и наполняем её стеарином. За счет структуры, очень похожей на песок, фитиль зафиксируется в свече.

Фитиль для насыпной свечи

Насыпная свеча (стеарин)

Высота фитиля на поверхности должна составлять не менее 5 мм, поэтому лишнее обрезаем, но не выбрасываем, дальше расскажем что будем с ним делать;)

Обрезаем фитиль

Если вы выбрали подсвечник большого диаметра, в свече можно установить несколько фитилей, главное сохранить расстояние между ними не менее 5 см.

Во время горения свечи стеарин вокруг фитиля расплавляется, после остывания часть расплавленного воска можно убрать и свеча снова приобретёт эстетический вид (фитиль необходимо заменить на новый, вот здесь как раз и пригодится наша обрезанная часть фитиля) а можно оставить и так как есть.Вот так быстро и легко можно создать красивый декор и уют в своём доме😌

Больше мастер-классов по теме изготовления свечей вы найдете в разделе нашего блога “Свечеварение. Изготовление свечей”

С наступающими праздниками! Желаем вам творческих успехов и вдохновения!

*Мастер-класс подготовлен специально для HMStudio. Размещение публикации без указания ссылки на первоисточник запрещено!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...