“Нежный фиолет” в технике cane

  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane
  • "Нежный фиолет" в технике cane

В этом мастер-классе мы опять поговорим о технике cane (миллефиоре, “колбаса”(“трость”) из полимерной глины).
В предыдущих уроках я показывала Вам несколько вариантов составления цветочных колбас.
В данном мастер-классе Вы увидите как формировать “трость” с цветочным орнаментом. И использовать мы будем Fimo Effect № 605 (фиолетовая пастель)."Нежный фиолет" в технике cane
Для составления такой “колбасы” понадобиться:
-полимерная глина Fimo Effect
-№505, пастель мята
-№305, пастель вода
-№605, пастель фиолетовый
-№014, белый полупрозрачный
-и полимерная глина Fimo Soft, №0, белый.
паста-машина или скалка
нож "Нежный фиолет" в технике caneКак я уже говорила основной цвет в моем цветке будет пастельный фиолетовый. И для дальнейшей работы надо сделать длинный пласт с переходом цвета."Нежный фиолет" в технике caneЗатем этот пласт складываю гармошкой в брусок, выпуская при этом воздух между слоями."Нежный фиолет" в технике caneЭтот брусок-заготовку разрезаю на три одинаковые части. И формирую из каждого форму лепестка."Нежный фиолет" в технике caneПотом одну из заготовок разворачиваю таким образом, чтобы темный цвет (уголок лепестка) был передо мной, а остальные две части лепестков-заготовок разворачиваю в противоположном направлении и соединяю их вместе. Немного ужимаю их, чтобы сформировать круглую “колбаску”."Нежный фиолет" в технике caneТеперь эту “колбасу” оборачиваю пластом другого цвета. У меня это Fimo пастель №305."Нежный фиолет" в технике caneИ вот теперь начинаю ужимать боченок, делая из него трость.
Для этого возьмите заготовку по середине,большими и указательными пальцами, и по-тихонько сжимайте, поворачивая ее то вправо, то влево. Немного ужмите по середине, а потом начинайте ужимать и вытягивать по краям.
Помните! Для того, чтоб рисунок внутри трости не исказился, его НЕЛЬЗЯ сразу катать по рабочей поверхности! Только после того, как вы ужали хорошо трость, ее можно начать катать. Но не сильно!
И теперь делю заготовку на 5 равных частей.
Формирую из каждой “колбаски” форму лепестка цветка."Нежный фиолет" в технике caneСоединяю 5 частей вместе, чтобы сформировать цветок, и вставляю серединку. Чтоб наш цветок не потерял свою форму, нам надо вставить маленькие треугольнички, используя полупрозрачную глину. Заполняйте промежутки таким образом, чтобы интервал между лепестками сохранился.
Делаю из каждого кусочка вытянутые треугольники, и вставляю между лепестками."Нежный фиолет" в технике caneУжимаем до нужной толщины. И вот что получилось."Нежный фиолет" в технике caneИз такого плана трости может получиться очень нежный комплектик.
Например, вот такие сережки"Нежный фиолет" в технике cane
Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Мария Андреева
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...