Техника “Скиннер” (как сделать переход цвета в полимерной глине).

  • 1
  • раскатываем палсты, соединяем
  • 4
  • складываем и прокатываем.
  • 6
  • удлиняю, прокатывая вдоль на паста-машинке
  • сворачиваем
  • две колбаски
  • колбаски
  • бусины
  • делаю дырки в бусинах
  • запекать!
  • комплект

В создании украшений из пластики очень часто используется эффект плавного перехода от одного цвета к другому.
Способ был придуман Джудит Скиннер, поэтому часто эффект называют “скиннер”, а в англоязычном варианте “Skinner Blend”…
Основной принцип этой техники – вы складываете вместе от двух и более треугольников разных цветов из пластов полимерной глины, затем сворачиваете получившийся прямоугольник глины и с помощью паста-машины смешиваете цвета. Таким образом вы создаете оттенки цветов с переходом. В этом уроке я покажу Вам, как сделать бусы и сережки в технике “скиннер”.
Для работы нам понадобятся: глина двух цветов (у меня желтая и красная), паста-машина, нож, зубочистки и лак для пластики.

Для начала раскатываю 2 цвета полимерной глины на самом широком режиме паста-машины (в моей это режим #1), отрезаю неровности, чтобы получились прямоугольники.
Теперь нужно разрезать прямоугольник каждого цвета по диагонали.
Наложить половинки на вверх, и сложить их в ровный прямоугольник. Соедините пальцами диагональный шов.
Теперь прокатываем на паста-машине вдоль линии (делаем это для того, чтоб  пласты  плотнее соединились).
Далее сгибаем пласт так, чтоб красный край совпал с желтым, прижимая, выпускаем воздух и прокатываем на паста-машине так, чтобы место сгиба прошло в первую очередь. Согните пласт снова, соблюдая направление сгиба.Продолжайте пропускать еще около 20 раз, пока не получите плавный переход.
И вот что у меня получилось.
Поскольку этот кусочек в длину у меня получился не большой, я могу его еще растянуть, с помощью паста-машины. Я сгибаю пласт полимерной глины пополам вдоль (темный край к темному, светлый к светлому) и пропускаю его через паста-машину.Пласт  можно свернуть, начиная с любого из двух цветных краев и получить колбаску, либо светлую внутри, либо темную. Можно, так же ужать эту колбаску, чтобы получить необходимый диаметр.
И вот что я сделала.Вот такие две колбаски – одна темная внутри, одна светлая.
От каждой отрезала немного меньше половины, еще раз ужала их. И у меня получилось уже не две, а четыре колбасы. Далее, я их положила в морозилку (минут на 7-10), для того чтоб при нарезании колбаса не деформировалась. Потом нарезала свои колбаски на части в 7 мм. толщиной. У меня получились такие бусины.Сделала дырки в бусинах, аккуратно. Сначала шилом, прокручивая его, и аккуратно просовывая вперед (чтоб не деформировалась бусина), потом посадила ее на зубочистку.И запекать!После запекания покрываем лаком и собираем в изделие (как собрать изделие с помощью штифтой читайте здесь). Вот какие у меня получились бусы и сережки!Удачи в Вашем творчестве!

Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Мария Андреева
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

1 Response

  1. Мастерица НМ Studio :

    Пожалуйста! Всегда рада порадовать! Будут еще и другие интересные уроки! 😉

Залишити відповідь

You may also like...