5 вещей, которые не стоит выбрасывать после использования

  • коврик (1)
  • часы
  • горшок
  • 1
  • грабли2
  • коврик (2)

А знаете, что наша планета будет спасена благодаря моде? Вы наверняка заметили, что на пике моды стал здоровый образ жизни, правильное питание, а еще экология. Возможно, скоро такое понятие как мусор, просто исчезнет. У всего будет шанс начать новую жизнь. Европейские компании начинают выпускать одежду с наборами для ее ремонта. В Швеции ученые разрабатывают способы хранить продукты без холодильника, стирать без машинки и гладить без утюга. И это совершенно не значит, что будет менее комфортно. Наоборот, мир станет чище, светлее и уютнее. И если вы именно сейчас задумали навести порядок и избавиться от некоторых старых вещей, не спешите. Сделайте это после прочтения нашей статьи. И возможно, часть из них станут совершенно новыми предметами декора интерьера и красивым дизайнерским дополнением.

Новая жизнь для старых вещей. 5 гениальных идей

Футболки и трикотажная одежда

Это именно то, что чаще всего накапливается и от чего хочется избавиться. Но вы же в душе дизайнер! Из этого можно сделать массу симпатичных вещиц. Возьмите ножницы и нарежьте безжалостно все на ленты по 2-3 см. Смотайте в клубок и возьмите большие спицы.

Самое первое, что можно связать, это приятный на ощупь коврик для ванной. А ведь именно коврик для ванной часто тоже хочется менять. Вот так и «убьете двух зайцев».

Второе – это аксессуары в виде пояса. Да-да, мода сегодня очень демократична. И с таким поясом этой осенью вы будете на пике.

Ну а если есть любимец, кошка или собака, то порадуйте их новой игрушкой. А когда надоест, вы всегда свяжете новую.

коврик (2)

 

Велосипедное колесо

Нет, мы не шутим. Колесо от старого велосипеда – это удивительная основа для новых идей. Мы подскажем несколько из них.Часы из колеса поразят воображение ваших гостей. В качестве цифр подойдут элементы из обучающих наборов для детей или детали квартирных номеров. Можно сделать колесо-светильник, если прикрепить по всей окружности светодиодную ленту.

часы

 

Глиняный горшок

Этот предмет никогда не стоит выбрасывать. Просто возьмите немного краски, и старый горшок может стать симпатичной подставкой под расчески или столовые приборы, уличным подсвечником или даже птичьей кормушкой.

горшок

 

Чемодан

Если ваш чемодан не выдержал множества путешествий, не спешите его выбрасывать. Ведь он напоминает о самых романтичных и счастливых моментах. С помощью аэрозольной краски его можно освежить. В гардеробной из него можно соорудить мобильные полки. А еще он может стать отличной лежанкой для собаки или кота. Они точно обрадуются. Ведь ваш кот упаковывается в чемодан перед отъездом?

1

 

Старые грабли

Это пятый пункт в нашем списке самых неожиданных вещей, которые ни в коем случае не стоит выбрасывать. Возьмите старые садовые грабли, снимите с черенка, отчистите от ржавчины и перекрасьте в свой любимый цвет. А теперь смело вешайте на стену. В кухне, в спальне, столовой или прихожей. Теперь ваши зонты, ключи, поводки, бусы, браслетики, ремешки или кухонные принадлежности удобно и аккуратно висят под рукой.

грабли2

Самое прекрасное заключается в том, то вы почувствуете себя креативным дизайнером, украсите свой дом и сделаете его еще более комфортным. И каждая вещь заслуживает на свой второй шанс. Ведь в свое время она дарила вам радость и комфорт. А теперь будет радовать глаз и вызывать зависть у подруг. Надеемся, что теперь уборка приобретет совершенно другой, философский смысл!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...