Как сделать коробочку из бумаги в технике квиллинг

Квиллинг, интересное и простое занятие как для детей, так и для взрослых. Но требует немного усидчивости и терпеливости! Сегодня расскажем вам, как сделать кашпо-коробочку в технике квиллинг.

Для работы нам потребуются:

  1. Бумажные ленточки из которых мы будем создавать фигуру. Они бывают разной ширины (1см, 0,5 и 0,3см), а также разной плотности (120-180г/м.кв). Более тонкая бумага будет плохо держать форму, боле плотная будет заламываться при скручивании.
  2. Инструмент для скручивания бумажных ленточек. Он бывает деревянным и металлическим.
  3. Линейка-шаблон. С ее помощью очень легко можно создавать элементы одинакового размера, что очень важно при создании симметричных фигур.
  4. Клей. Один из важных материалов в нашей работе. Я перепробовала множество различных и в каждом находила существенные недостатки. Латексный клей оказался просто находкой – легко наносится, быстро схватывается, оставляет минимум следа, достаточно прочный. Также он пригодится для других видов работ с бумагой или деревом.
  5. Пинцет с тонкими кончиками.
  6. Еще нам понадобится жесткая коробочка, для создания рамки.

У меня нашлись разноцветные бумажные ленточки 1 см шириной (по ходу работы выяснилось, что лучше взять 0,5см, будет аккуратнее выглядеть). На фото видно, что я подобрала каждому цвету в пару более светлый тон для внутренней части колечек.

Нам необходимо создать четыре размера колечек.

25мм – склеиваем с концов две ленточки темного цвета и две светлого.

20мм – 1,5 темного и 1,5 светлого.

15мм -по одной каждого цвета

10мм – по половинке ленточки.

Размер колечек вы можете подобрать самостоятельно, как вам больше нравится.

Скручиваем.

Устанавливаем в шаблон-линейку, зажимаем с помощью пинцета  внешний хвостик подклеиваем, внутренний диаметр подгоняем к внешнему чтобы получилось колечко, подклеиваем внутренний хвостик.

Вот такое множество колечек нам потребуется для четырех стенок и донышка.

Теперь приступим к созданию рамок для стенок. Для этого нам и понадобится жесткая коробочка. Склеим по пять полосочек темного и светлого цвета и с умеренным натяжением обмотаем коробочку. Не старайтесь натягивать сильно, это повлечет за собой деформацию внутренних слоев бумаги(это хорошо видно на фото 8).

Создаем пять рамок.

С линейкой-шаблоном в комплекте идет чудо-пробковый коврик, на нем, при помощи булавок, уложим в произвольном порядке по площади квадрата колечки, важно чтобы они касались стенками друг друга.

Начинам склеивать элементы между собой и рамкой при помощи латексного клея, который удобно наносить с помощью зубочистки, также подклеим “неровности” в рамках. Даем тщательно высохнуть.

Теперь склеиваем стенки между собой, а чтобы они не падали поставим подпорку, у меня эту роль играет баночка с лаком. И так все стенки. Осталось склеить их между собой по углам.

Все 🙂 Наше кашпо готово.   …а может фонарик, если во внутрь поставить электронную свечу.

А если на донышко снаружи подклеить картон, то получится пенал для карандашей.

Спасибо за внимание и приятного творчества.

Автор Кривенко Наталья.

*Публикация подготовлена специально для HMStudio. Размещение статьи без указания автора и ссылки на первоисточник запрещено!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...