Как выбрать хобби по душе?

  • chasyi-dekupazh
  • 42175502
  • 113266_or
  • izdeliya-v-tehnike-kvilling
  • felting
  • 769047c4d02ef224688d33ba7f090f1c
  • maxresdefault-1
  • 236731_main
  • main2
  • foamiran
  • karving-watermelon-4

Иногда так сложно понять, что же, все-таки, мне по душе? В чем именно я талантлива? И знаете, как ответить на этот вопрос? Надо пробовать все! Ну, или почти все. Ведь, пока не попробуешь, не станет понятно,  к чему больше всего лежит душа. Нам кажется, что все человечество наконец-то поняло, что стать счастливым можно, лишь реализовав себя. И нет более прекрасного способа для этого, чем творчество. Пролистайте расписание мастер-классов в ближайшее время, которые проводятся неподалеку от вас, и запишитесь на один из них. Поверьте, на таких мероприятиях всегда получаешь больше радости, чем ожидаешь. Особенно, когда это абсолютно новый для вас вид деятельности.  Для некоторых это может стать неким выходом из зоны комфорта, который перевернет жизнь и сделает ее наполненной счастливыми эмоциями от созидания чего-то нового, своего, эксклюзивного. А в этой статье мы кратко познакомим с популярными в наше время видами рукоделия. И речь пойдет совсем не о вязании и вышивании. Уверены, что это вы уже пробовали. Сейчас популярны невероятно увлекательные и интересные виды творчества.

10 загадочных слов, которые могут стать вашим любимым хобби:

1.Декупаж

Это удивительная техника, с помощью которой Вы сможете самую обычную вещь превратить шедевр современного искусства. Декупаж активно используют для реставрации домашней утвари, создания эксклюзивных сувениров, отделки мебели и, даже бытовой техники. Опытные мастерицы сочетают декупаж с такими техниками состаривания как кракелюр и патинирование.

chasyi-dekupazh

2.Скрапбукинг

Это особенная техника декорирования, отделки поздравительных открыток, фотоальбомов, шкатулок и других вещиц. В переводе с английского эта техника называется «книжка из вырезок». Эксклюзивные поделки в технике скапбукинга стали очень популярными в сувенирной и подарочной сфере хенд-мейд.

42175502

3.Карвинг

Это слово, которое означает резьбу. И причем по абсолютно любому материалу, от дерева до арбуза. Известна техника давно, еще с Древнего Востока. Но именно сейчас в Европе она все больше набирает популярность. Словом Карвинг сегодня называют именно резьбу по различным фруктам.

karving-watermelon-4

4.Квиллинг

Еще одно новое веяние в HandMade. Из бумажных полосок методом скручивания создают различные композиции. Такое хобби не потребует больших затрат денег, но потребует большой усидчивости и терпения.

izdeliya-v-tehnike-kvilling

5.Фелтинг

Многие забытые техники, которые были известны еще в старину, становятся новыми направлениями творчества рукодельниц. Фелтинг – это очень интересная техника валяния шерсти. Вам понадобиться лишь специальная игла и предназначенная для этого шерсть. В результате можно создать очень много разных вещиц, от игрушки, до предмета одежды или аксессуара в виде броши.

felting

6.Топиарии

Само название пришло из такого направления искусства, как ландшафтный дизайн. Это искусство заключается в художественно стрижке зеленых растений. Но в рукоделии это предметы декора, которые имитируют дерево и могут быть созданы из самых разных материалов. Вы можете использовать буквально все, пуговицы, бумагу, ткань, зерна кофе, пряжу искусственные фрукты и т.д.

769047c4d02ef224688d33ba7f090f1c

7.Полимерная глина

Этот материал изобрели достаточно давно. Но вот материалом для рукоделия он стал уже в наши дни. Полимерная глина похожа на пластилин, который после горячей обработки он становится крепким как пластмасса. Это возможность почувствовать себя в некоем роде скульптором. А создать можно все, на что хватит вашей фантазии.

maxresdefault-1

8.Ошибана

Эта техника поможет близко прикоснуться к древнему японскому искусству. Из различных частей растений, лепестков, семян, листьев создают настоящие живописные картины и предметы декора.

236731_main

9.Пэчворк

Это очень интересный вид лоскутного шитья. Особенность техники заключается в том, что лоскутки нужно сшивать по определенной схеме, чтобы получился заданный орнамент или рисунок.

main2

10.Украшения из фоармиана

Этот вид прикладного искусства связан с техническим прогрессом и появлением новых материалов. Фоармианпредставляет собой тонкое полотно вспененной резины, которое по фактуре напоминает замшу. Пористая структура и приятный на ощупь материал рукодельницы стали использовать для создания украшений, аксессуаров и цветов.

foamiran

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Завантаження...

Комментарии

You may also like...