Книга – Предметы интерьера в технике батик и аппликация.Х.И. Махмутова

  • батик
  • батик
  • батик
  • батик
  • батик
  • батик

В популярной форме на примере конкретных изделий автор описывает основные этапы работы в технике аппликации и росписи по ткани, знакомит с технологическими особенностями при работе с текстильными материалами. Книга поможет без особых затруднений справиться с аппликацией при изготовлении плоскостных форм и оформлении объемных изделий, а также с приемами узелковой росписи.

На страницах книги даются рекомендации по созданию изделий с аппликацией и росписью по ткани, основным предназначением которых является украшение дома.
Автор акцентирует внимание на умении создавать аппликацию на изделиях, уже бывших в употреблении, даря им таким образом вторую жизнь. Дается описание работы по нетрадиционному оформлению бобин из-под пищевой пленки, тары из-под молочной продукции и картонных контейнеров для упаковки различных предметов. Особое внимание уделяется созданию аппликации на металлических коробках из-под конфет и т.п. При изготовлении аппликации потребуются куски тканей с различным орнаментальным решением, клей и ножницы. Несложный арсенал средств для достижения декорирования различных предметов делает эту технику доступной даже детям.
Ссылка на скачивание книги Азбука_рукоделия_-_Х.И._Махмутова_-_Предметы_интерьера_в_технике_батик_и_аппликация_2006.pdf

Примеры страниц
Так же на нашем сайте Вы можете почитать статьи про краски по ткани тут.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...