Крыска в технике валяние. Мастер-класс

Новый год совсем скоро, и, как все знают, в каждом приходящем году есть свой символ. По Восточному календарю грядущий 2020 год – это год белой металлической крысы. Говорят, что такая крыска способна принести в дом искренность, благополучие и достаток, но согласитесь, что не всегда можно завести или подарить живого питомца. Поэтому предлагаем вам поселить в своем доме такую шерстяную крысу, которую вы с легкостью сможете сделать сами, а как мы вам расскажем и покажем в этом мастер-классе.

Нам понадобятся такие материалы:

В первую очередь нам необходимо сделать туловище нашей крыски, для этого мы плотно сворачиваем шерсть, для всей поделки я использовала кардочес, он достаточно плотный и хорошо сваливается.

После того, как мы плотно свернули шерсть, начинаем придавать форму плоской капли. При валянии всегда помним, какая форма нам необходима, поэтому проворачиваем изделие и смотрим устраивает ли нас результат.

Следующее, к чему мы приступаем – это сразу обозначаем носик у нашей крыски-Лариски, он будет розовенький. Приваливаем этот цвет на кончик нашей капельки и делаем две легкие впандинки на носу, как две ноздри)))

Сделав наш носик, мы беремся за не менее важную часть – ушки. Вот, что точно необходимо сделать выразительным, поэтому они будут у нас достаточно обьемными и с розовой серединкой. Обязательно, при валянии ушек, сравнивайте их размеры, чтобы “остановиться” в нужный момент и сделать их одинаковыми.

Два ушка, которые у нас получились, прикладываем к туловищу, решаем, где мы их разместим и по очереди приваливаем.

“Уши, лапы и хвост – вот мои документы” – говорил хоть и кот, но не согласится трудно. Хвостик – вот наш следующий пункт.  Немного “скатываем” шерсть в ниточку, придав нужную форму руками – приступаем к валянию, тем самым делая его плотнее.

Приваливаем полученный хвост к попке.

Осталось только добавить черные выразительные глазки и добавить легкий морозный румянец на щечки нашей крыски – наше изделие готово!

Такое милое существо можно подарить друзьям в качестве дополнения к подарку или поставить под елочку, ну или же повесить на нее)

Творчества и вдохновения Вам в грядущем году!

Автор мастер-класса: Кристина Чупрова

*Публикация подготовлена специально для HMStudio. Размещение статьи без указания автора и ссылки на первоисточник запрещено!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...