Пасхальные яйца с нитями. Мастер-класс

Пасхальные яйца обернутые нитями не только выглядит необычно и стильно, но и предполагают еще одно важное преимущество: все материалы точно найдутся в любом доме.

Для создания такого декора вам понадобится:

– пустая яичная скорлупа или декоративные пластиковые яйца

– нить для вязания крючком или прочная швейная нить

– сверло (от 3 до 4 мм), для этих целей прекрасно подойдет ручная мини-дрель

– длинная швейная игла

– ножницы

– клейкая лента

Все, что вам понадобится – это швейные нитки и пустая яичная скорлупа. Пустая скорлупа яиц – один из самых популярных декоров на Пасху. Желток с белком выдувают через маленькие отверстия  в скорлупе. Созданное таким способом украшение к Пасхе будет служить вам несколько лет и не испортится. 

Как легко удалить содержимое яйца: осторожно проделайте две дырочки в верхнем и нижнем концах яйца и продуйте его. Затем ополосните пустую скорлупу водой и просушите. Далее приступайте к декору. Если заморачиваться с натуральной скорлупой совершенно не хочется, пластиковые яйца станут прекрасной альтернативой, их можно красить акриловыми красками а можно оставить и неокрашенными.

Пасхальная пластиковая заготовка яйцо, 5 см

Пластиковая заготовка яйцо, 6 см

Итак, приступим.

С помощью сверла сделайте параллельные отверстия в нижней и верхней частях яйца. Чтобы не повредить скорлупу, желательно начинать с небольшого сверла и постепенно увеличивать его размер. Если сверла у вас не нашлось, сделайте отверстие с помощью ножа – просто аккуратно прокручивайте лезвие ножа. 

Возьмите тонкую иглу, которая длиннее яйца. Если такой нет в вашем доме – просто скрепите две иглы между собой с помощью скотча. На одно яйцо вам понадобится примерно 2 метра нити. Пропустите один конец нити через ушко иглы а второй – прикрепите к яйцу куском скотча.

Пропустите иглу с нитью через одно из отверстий в яйце, натяните нить на скорлупу и снова пропустите через второе отверстие. 

Если в процессе наматывания нити она заканчивается, просто привяжите новый кусочек нити, но убедитесь, что узел нити будет находиться находится внутри яйца. Когда все яйцо будет обмотано, свяжите оба конца нити и зафиксируйте их небольшим количеством клея, если это необходимо.

Вот красивый и стильный пасхальный декор готов!

Источник мастер-касса: http://bildschoenesdesign.de/ostereier-mit-garn-umwickeln/

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...