Полевые цветы в витражной росписи на вазе

  • втраж на вазе
  • витраж на вазе
  • витраж на вазе
  • витраж на вазе
  • витраж на вазе
  • витраж на вазе
  • витраж на вазе
  • витраж на вазе
  • витраж на вазе
  • витраж на вазе

Продолжаем учиться витражной росписи. И будем делать подарок под новый год!
Подарки своими руками –это так здорово и душевно. А если расписать вазу в витражной технике? Получится красивая оригинальная вещица.Для этого нам понадобятся всего лишь:
– море вдохновения );
– ваза;
витражные краски Idea Maimeri  №472, №408, №402, №216, №010;
витражные контуры Idea Maimeri №200, №137;
растворитель №702 и разбавитель №700 Idea Maimeri;
– кисти Viva № 4, №6.Для начала подготовим понравившееся изображение, его можно найти в интернете и распечатать, или нарисовать подходящего размера. Главное, следите, чтобы были четкими линии границ между частями рисунка. Прикрепим его к вазе с внутренней стороны двухсторонним скотчем или легким клеем, который смывается.Затем очень аккуратно, не спеша прорисуем рисунок контурами. Помните, что начинать нужно в стыках линий рисунка и желательно не прерывать контур на длинных участках.Основные линии в данном рисунке прорисованы медным контуром, а вспомогательные декоративные золотым. Даем контуру хорошо просохнуть, это происходит довольно быстро, около часа. И начинаем закрашивать детали рисунка красками, лучше двигаться от светлых цветов к темным. Следите за толщиной слоя, он должен быть не толстым и не тонким, краска эта очень хорошо ложится как на горизонтальной, так и вертикальной поверхности. В данной композиции у меня коричневый цвет нескольких тонов, это достигается путем смешивания краски с медиумом (разбавителем) №700. За счет таких полутонов получается живописный эффект. Кисти смываем в растворителе №702.
Палитру очень удобно застелить фольгой, как уже было показано в уроке “Витражная роспись стеклянной вазы «Перо жар-птицы»“, тогда она останется чистой.Когда весь рисунок прокрашен и высох, завершим его декоративными линиями.
Вот и все, единственная и неповторимая ваза готова, можно любоваться шедевром, сотворенным своими руками. Это очень просто, стоит попробовать ;).
В технике витража можно расписывать стеклянные чашки, стаканы, тарелки и дарить оригинальные подарки своим родным и близким.
Мастер-классы по росписи стекла и керамики Вы можете посмотреть у нас в блоге.

Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Юлия Михалюк
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...