Декупаж бутылки ко дню св.Валентина

  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки
  • декупаж бутылки

Сегодня мы покажем Вам как сделать декупаж на стекле, а именно на бутылке.
Урок очень прост, и для начинающих мастериц декупажа будет в самый раз, чтоб поупражняться в этом рукоделии. А поскольку завтра красивый праздник 🙂 мы сделаем декор бутылки в тему Валентина с элементами старения.DSC_5239_новый размерДля того,  чтоб приступить к работе Вам понадобится:
-сама бутылка (форма по Вашему желанию)
акриловые краски
контур по стеклу
Perlen-Pen Жемчуг эффект
паралоновые спонжи
-парафиновая свеча
-наждачная бумага
салфетка для декупажа
клей для декупажа
кисточка
-маленькие ножницы
лак-спрей стекловидный Maimeri

Начинаем с того, что очищаем бутылку от всех этикеток и обезжириваем ее. Затем наносим грунт для декупажа. Если у вас его нет, можно заменить простой акриловой краской белого цвета.декупаж бутылкиСуществует много способов искусственного состаривания изделия. Один из таких методов предусматривает использование обычной свечи. Такая техника довольно простая, удобная и интересная. Благодаря ей, на поверхности предмета, появляются потертости, что и придает вещице оттенок старины.
Для придания старины нашей бутылки  будем использовать красную акриловую краску под низ, а сверху покроем нежно-розовой.декупаж бутылкиПосле того, как краска высохла затираем бутылку свечей, в тех местах где хотим добиться потертости. Я наносила воск по всей бутылке 🙂декупаж бутылкидекупаж бутылкиИ после этого покрываем светлым слоем краски.декупаж бутылкиЧтоб убыстрить процесс высыхания краски (на всех этапах) можно использовать фен.
Только после того, как краска хорошо высохнет, с помощью наждачной бумаги или металлической щетки, зачищаем верхний слой краски. Лучше всего это делать или над раковиной, или  на открытом воздухе.
Таким образом, на поверхности бутылки образовались потертости, создающие эффект старины.
декупаж бутылкиТеперь приступаем к декупажу.
Готовим салфетку, вырезаем нужные элементы-заготовки.декупаж бутылкиДля приклеивания чаще всего используется клей ПВА (разбавленный или неразбавленный), либо же специальный декупажный клей.
Готовый мотив из салфетки прикладываем на поверхность, и плоской или веерной кистью, начинаем приклеивать, промазывая клеем с внешней стороны. Пропитываясь, заготовка начинает немного растягиваться, поэтому действовать надо очень осторожно, расправляя кисточкой все складочки и пузырьки.  Приклеивание следует начинать от центра узора.декупаж бутылкиИ так по всей бутылке. Или только в тех местах, где Вы заранее продумали мотив.
После высыхания салфеток, бутылку еще немного приукрасим 🙂
Для этого я использовала контур по стеклу и Perlen-Pen.декупаж бутылки декупаж бутылкиМожно дорисовать еще маленькие завитушки, сделать надпись.
Вообщем, все что вашей душе угодно 🙂
После полного высыхание бутылку можно покрыть стекловидным лаком. Но я эту бутылку не покрывала, поскольку использовать  ее буду только в декоративных целях.декупаж бутылки декупаж бутылкиТворите 🙂

Более подробно о декупаже (интересные советы по работе и материалам) можно почитать в нашей статье “Все о декупаже!

Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Мария Андреева
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...