Декор тарелки. «Восток дело тонкое…»

  • точечная роспись по тарелке и шкатулке
  • необходимые материалы для росписи тарелки
  • точечная роспись контуром
  • точечная роспись перл пеном
  • приготовление тутовой бумаги для тарелки
  • 6-1
  • отрезание излишков
  • тарелка в точечной росписи
  • шкатулка точечной росписью
  • шкатулка точечной росписью

Дорогие рукодельницы! Наш интернет-магазин предлагает новый мастер-класс по созданию чудесного предмета декора – тарелки, в технике точечная роспись! Она очень выразительна и проста в исполнении. С такой техникой справится любой, даже совершенно не умеющий рисовать, человек.
Такая эффектная интерьерная вещица, как декоративная тарелка, украсит и прибавит выразительности и уюта, любому помещению.Для того чтобы сделать такую декоративную тарелку в технике точечная роспись, нам понадобятся:
стеклянная тарелка;
контуры Gutta медь, серебро;
витражный контур Pebeo;
Perlen Pen жемчуг-эффект белый;
клей для декупажа  Creartec;
-однотонная рисовая бумага, цвет красный;
кисть плоская №20.

Сначала обязательно обезжириваем поверхность спиртом или жидкостью для стекла. Затем приступаем к работе. Мотив рисунка можно выбрать в интернете или проявить фантазию, главное чтобы он был орнаментом. На стеклянной тарелке будет очень удобно разметить основные моменты точками положив выбранное изображение под низ. Далее уже очень аккуратно не спеша, от центра к краям начинаем повторять точками орнамент. Регулируем размеры точек нажатием на тюбик с контуром. Старайтесь следить за тем, чтобы орнамент был равномерным и не съезжал в какую-нибудь сторону.Когда рисунок подсох, мы можем заняться основным фоном для нашей тарелки.  Нужно вырезать из рисовой бумаги квадрат нужного размера и аккуратно приклеивать ее с обратной стороны на поверхность тарелки.Рисовая бумага особенно хорошо смотрится именно на стеклянных поверхностях. Если нет рисовой, бумаги вы можете окрасить обратную поверхность акриловой краской в желаемый цвет. Когда клей высохнет, поверхность лучше вскрыть лаком.Тарелка готова!Также в этой технике можно расписать шкатулку.

Всегда приятно получить в подарок что-то яркое, необычное и нестандартное. Стоит приложить немного старания, фантазии, чтобы порадовать оригинальным подарком своих близких, родных и любимых.

Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Юлия Михалюк
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...