Подарки ко дню Святого Валентина своими руками

Тут осталось всего пару дней до Дня Всех Влюбленных, так что для тех, кто еще так и не определился с подарком к этому празднику, мы подобрали несколько хендмейд идей;)

День Святого Валентина – это прекрасный повод просто порадовать и проявить свою любовь к близким и родным! Берите себе на заметку 5 универсальных идей, которые пригодятся вам на 14 февраля (и не только!), а также вдохновят на новые креативные свершения.

ИДЕЯ №1

Для любителей чая мы предлагаем сделать такую чайную шкатулочку, в которую можно сложить самые вкусные и разнообразные чаи. Найти такой органайзер можно тут: шкатулка-органайзер.

При помощи краски или морилки и мелкого декора можно создать ваш неповторимый дизайн, который будет напоминать о вас каждый раз, когда наступит время чаепития. А в дальнейшем хозяин такого сокровища может собирать разные виды коллекционного чая со всех уголков планеты.

ИДЕЯ №2

Отличным дополнением к букету из живых цветов или альтернативным вариантом живому букету могут стать сухоцветы.

Вы только посмотрите, как красиво сочетаются в нюдовых тонах все текстуры! Как вариант, коробочки хлопка завернуты в бумагу могут послужить декором к упаковке  основного подарка.

Лагурус и коробочки хлопка вы можете найти здесь: Натуральные природные материалы.

Идея №3, которую мы подготовили – это прекрасное милое фетровое сердечко. Небольшой презент, который вызовет улыбку каждого, кто заработался в этот день и забыл, какая дата в календаре.

Сделать его совсем просто, для этого понадобится:

  1. Фетр
  2. Нитка и иголка, лента для декора
  3. Основа, на которую нужно закрепить сердечко
  4. Трафарет сердечка (можно распечатать на принтере в необходимом вам размере и вырезать по контуру)

ИДЕЯ №4

Просто невероятно крутая идея создания красивейших тюльпанов самых необычных расцветок.

Такие цветы смотрятся ярко и необычно, а в февральские дни не так уж и просто найти тюльпаны, да и простоят в такой период они крайне мало. А вот эти цветы точно будут радовать не один день и станут любимым антистрессом, так как наполнение этих цветов – холлофайбер, самый мягкий и приятный наполнитель для игрушек.

Все, что вам нужно сделать, это:

  • выбрать ткань, из которой вы будете шить тюльпаны
  • сшить из этой ткани заготовки бутонов, листиков и стеблей
  • наполнить эти заготовки холлофайбером
  • красиво упаковать свой букет;-)

ИДЕЯ №5

Креативное панно в технике квиллинг будет отличным подарком, который станет предметом декора в доме и напоминанием о самых нежных чувствах. Данный вид искусства отлично успокаивает и отвлекает от мыслей, а еще такое творчество очень полезно для деток, ведь оно отлично развивает мелкую моторику.

Бумажными полосками вы можете выложить самые разнообразные узоры (наш профиль в Pinterest вам в помощь;-) ) и сделать необычные завитки уже с первого раза, ведь необходимые материалы для квиллинга упрощают ваше творчество. А результат порадует не только вас, но и ваших близких.

Желаем вам творческого вдохновения в канун такого милого и светлого праздника!

С любовью, ваш магазинчик творчества HMstudio;)

Статью подготовила: Кристина Чупрова

*Публикация подготовлена специально для HMStudio. Размещение статьи без указания автора и ссылки на первоисточник запрещено!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...