Фуросики – упаковка подарка тканью

Сегодня хотим поделиться с вами одним красивым и необычным способом упаковки подарка тканью – фуросики. Этот способ особенно актуален для тех,  кто отказался от классической оберточной бумаги и пакетов, а красиво презентовать подарок хочется) А еще он станет просто находкой для всех тех, кто подготовил подарок и в самый последний момент решил его упаковать, ведь в качестве упаковки можно использовать тканевую салфетку, платок, бандану или любой обрез ткани.

Фуросики – это древнее японское искусство упаковки тканью. Изначально с фуросики японцы ходили в баню и заворачивали таким способом там свои вещи. А уже позже таким образом начали упаковывать подарки.

Как правильно выбрать ткань для упаковки:

  • ткань должна быть квадратной или прямоугольной формы, в зависимости от вида и размера коробки, который вы планируете заматывать;
  • желательно одинаковой с обеих сторон (без явно выделяющейся изнаночной стороны);
  • для упаковки можно использовать любую ткань – от плотного хлопка до марли, но в случае с тонкой тканью ее необходимо будет сложить два-три раза, чтобы коробка с подарком не просвечивалась сквозь обертку;
  • если все-таки во время упаковки вы заметили, что отрез ткани маловат и у вас не получается сделать красивый узел – не расстраивайтесь, ткань можно закрепить канцелярской резинкой или просто сшить, а место сшива закрыть декоративным шпагатом, нитью, веточкой ели или открыткой.

А вот и наглядные примеры упаковки:

Только посмотрите, как заметно отличаются и выделяются подарки упакованные тканью, от упакованных бумагой.

Тканью можно упаковывать не только квадратные и прямоугольные коробки, но и баночки с бутылками.

Больше вариантов упаковки тканью вы найдете на нашей странице в Pinterest: “Красивая подарочная упаковка”

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...