Декупаж – второе дыхание для старой мебели.

  • 0_2f857_b186c44e_l
  • 0_2f858_f2c3654e_l
  • 43-1000x640
  • 1711-1
  • 1414755871_3
  • clip_image002
  • dekorirovanie-metodom-vyzhig
  • hb_04
  • vyjiganie2
  • dekupagh_mebeli_023-650x650
  • dekupazh-tumbi

Вот только не спешить выбрасывать старую мебель! Сначала прочтите эту статью. Конечно, самый простой способ обновить интерьер это пойти и купить новую мебель. Но на наш взгляд это немного скучно. Мы предлагаем вдохнуть новую жизнь в вашу старую мебель. Есть много способов не просто обновить привычный комод, стол или стул, а создать эксклюзивное произведение искусства своими руками.

 

Существует шесть основных способов преобразить старую мебель:

 

1.Декупаж или как еще называют эту технику «аппликация». Ее суть заключается в специальной технике приклеивания к поверхности заранее подготовленных изображений из разных материалов.

1711-1

2.Пирография. Само название говорит о том, что данная техника связана согнем. Это способ украсить мебель из дерева, выжигая разные узоры и орнаменты.

vyjiganie2

 

3.Пиротипия. Это более сложный способ выжигания специальными штампами.

dekorirovanie-metodom-vyzhig

 

4.Накладные декоративные элементы в виде ажурных резных узоров.

clip_image002

 

5.Инкрустация. Это довольно многогранный способ преобразить мебель с помощью разный вставок из множества материалов.

0_2f858_f2c3654e_l

 

6.Резной декор и художественные росписи.

43-1000x640

 

И в этой статье мы хотим более подробно остановиться на самой интересной и при этом самой простой технике, которая вдохнет новую жизнь в старую мебель. Это декупаж.

Вам не потребуются особые вложения средств, чтобы украсить таким способом интерьер.

 

Несколько простых советов по работе в технике декупаж:

 

Выберите материал для декупажа. Это могут быть картинки из журналов, газет, а также фото. На сухой и обезжиренной поверхности с использованием клея наносят аккуратно слой салфетки. Затем изображение, которое нужно будет несколько раз покрывать лаком.

Эта техника доставит вам удовольствие от процесса на каждом этапе. Сначала вы будете с вдохновением выбирать изображения. Ведь вам захочется создать что-то очень красиво, эксклюзивное, которое будет радовать взгляд и удивлять ваших гостей.

dekupazh-tumbi

Итак, готовим мебель к новой жизни:-Внимательно осмотрите предмет мебели у уберите те части, которые пришли совершенно в негодность.

-Удалите тщательно пыль и грязь

-Если есть старый лак, то удалите его путем зашкуривания

-Те места, которые будут обработаны техникой декупаж нужно обезжирить

 

Всяпрелесть этой техники, которая переводится с французского как «вырезать» заключается в том, что даже не подготовленный новичок может создать настоящий шедевр.

Все, что необходимо для работы, это такие материалы как ножницы, наждачная бумага, кисточки для лака и клея, специальный клей для декупажа, бесцветный акриловый лак, акриловые краски, ткань, картинки и салфетки.

Приступаем к работе.

В первую очередь очень аккуратно нужно вырезать картинки для аппликации.

Затем, на подготовленную поверхность нанести специальный клей и наклеить картинку, чтобы не образовались пузырьки. Можете заранее запастись для этого маленьким валиком. Подождать, пока клей высохнет. Акриловые краски используют, когда хочется чего-то более яркого.

Опытные рукодельницы используют иногда кракелюрный лак. После этого лака на мебели появляются очаровательные трещинки, в которые втирают масляные краски.

dekupagh_mebeli_023-650x650

Преображайте свой дом новыми шедеврами. Получайте удовольствие от творчества. И помните, ваша мебель с помощью техники декупаж вполне может стать главным украшением интерьера.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

You may also like...