Мастер-класс по росписи толстовки

  • dsc_0463
  • dsc_0469
  • dsc_0470
  • dsc_0475
  • dsc_0478
  • dsc_0479
  • dsc_0480
  • dsc_0483
  • dsc_0484
  • dsc_0485
  • joxi_screenshot_1476692348118

Расписывать яркие рисунки можно не только на летних вещах, но и на теплых, зимних регланах, свитшотах)
В этом мастер-классе мы покажем и расскажем вам как самому задекорировать (нарисовать) толстовку.
dsc_0480

Первое, конечно же, что нам понадобится – это вдохновение и безмерное желание рисовать! 🙂
После чего мы берём толстовку, подбираем кусок картона (от какой-нибудь коробки), который по размеру нашей кофты и засовываем его во внутрь заготовки, очень плотно.

Выбрав рисунок, прорисовываем его карандашом на ткани масштабируя его нужного нам размера.
Если с первого раза нарисовать от руки сложно, то можно отмаштабировать нужный размер на компьютере и распечатать , после чего воспользоваться калькой и перенести рисунок на хорошо натянутую ткань (точно так же как и проделывают это с бумагой).
dsc_0463

Когда наш рисунок уже готов в виде эскиза, мы должны прорисовать все линии чёрным контуром- резервом по ткани и после полного его высыхания мы наносим краску по ткани.

dsc_0469

dsc_0470

Для данного рисунка я использовала такие цвета красок: белая, 3 оттенка синего цвета , а также 3-Д контуры лимонного, сиреневого и синего цветов .
Сначала мы прорисовываем мелкие детали нашего рисунка, такие как : лепестки, цветки и тд. Так как мелкие детали сохнут быстрее и при заполнении больших участков краски не будут сливаться между собой рисунок не будет выглядеть грязным.
Мы используем краски по ткани на водной основе , поэтому мы можем разводить краску с водой в небольших концентрациях для того чтобы получить «акварельные разводы». Для этого нам понадобиться набрать на кисть краски и перенести на палитру, затем обильно смочив кисть размешать краску. Проделать это нужно примерно дважды.
После этого начинаем создавать акварельные разводы перенося краску похлопывающими движениями на ткань , отступив 2-3 мм от контура .Так как краска смешана с водой и достаточно жидкая будут образовываться потеки в разные стороны, создавая тот самый эффект. После этого определяем примерный центр нашего « потека» и наносим краску в чистом виде , слегка вытягивая цвет от центра к краям , снова похлопывающими движениями.

 

dsc_0475

dsc_0478

В последнюю очередь мы окрашиваем самые большие части нашего рисунка , в данном случае голову и хвост. Сначала наносим основной темный цвет и пока наша ткань ещё влажная, наносим белую краску перемешивая два цвета прямо на кофте для получения более объемного эффекта . Более светлые участки делаем те, которые в жизни являются выпуклыми , например: лобовую честь головы – светлее, углубление возле глаз и складки – оставляем более темными.

dsc_0479

dsc_0483

dsc_0485

 

Закончив рисунок полностью, нужно вытащить картонку и сменить её на пакет . Рисунок оставить до полного высыхания на сутки, после всего прогладить утюгом через марлю ткань с лицевой стороны , или без марли, но с  обратной (изнаночной) стороны.
Творите красивое, а мы вам будем помогать!  😉

Автор мастер-класса Кристина Паприк
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещен.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Завантаження...

Комментарии

You may also like...