Фоамиран – материал, который включает фантазию

Тот, кто открыл для себя такой чудесный материал, как фоамиран, уже никогда не станет прежним. Это настолько большой кладезь для создания изделий ручной работы, что рукодельницы продолжают открывать все новые и новые варианты поделок из него. Мы уже знакомили вас с главной информацией о фоамиране на страничках нашего блога. Но уверены, что несколько новых подсказок и свежей информации пригодится как опытным рукодельницам, так и начинающим.

Скажем честно, в работу с фоамираном можно попросту влюбиться, увлечься настолько, что начинаешь создавать невероятно красивые и оригинальные вещи. Многие наши читательницы, достигнув совершенства в этом направлении хенд-мейд, успешно продают свои изделия на ярмарках и в интернете.

 Так почему же мы столь восторженно и вдохновенно отзываемся об этом материале для рукоделия?

На этот вопрос ответить достаточно просто. Его другие названия практически раскрывают суть фоамирана. Например, пластичный замш или ревелюр. Согласитесь, только в такой загадочной и романтичной стране как Иран (когда-то Персия) могли придумать такой вид творчества. Иранская компания Foam Iran Company разработала материал, чтобы создавать искусственные цветы. Эта резина с пористой основой обладала невероятной мягкостью, пластичностью, возможностью сохранять форму, что из нее можно было создавать поразительно реалистичные цветы и растения.

Конечно, именно цветы стали основными поделками из фоамирана.

Но у этой истории есть свое продолжение. Практически бесконечные просторы для украшения самых разных вещей.

Вот лишь краткий перечень того, что можно декорировать цветами из фоамирана:

–  Бижутерия (кольца, браслеты, заколки для волос, серьги, бусы и др.)

– Обувь. Ваши любимые летние босоножки станут намного очаровательнее с декором из букетика таких цветов.

– Сумки, пояса и аксессуары

– Рамки для фотографий

– Подхваты для штор

– Рамы для зеркал

– Декоративные настенные панно

– Декор абажуров для ламп

– Изготовление кукол

– Свадебный декор

Наверняка вы добавите в этот список свою оригинальную идею. Здесь главное отпустить фантазию в свободный полет.

Еще одним важным и приятным моментом является то, что для данного вида творчества не понадобится больших денежных затрат.

Привлекайте к этому занятию детей. Это станет прекрасным толчком для развития творческих способностей. Делайте вместе куклы, магнитики, аппликации и приятные вещицы для украшения дома.

Производители фоамирана все время совершенствуют технологии и сегодня предлагают особенный вид материала для новых направлений hand-made. Это очень яркий и тонкий фоамиран, который можно использовать для таких изделий как открытки, визитные карточки, скрапбукинг.

Несколько полезных советов

1.Фоамиран очень податливый материал, который легко можно разогреть утюгом или феном. При чем, не стоит волноваться, если вы его немного перегрели. Его свойства не изменяться, он лишь станет немного меньше.

2.Помните, что увеличить объем заготовки можно не более чем на десять процентов. Поэтому очень осторожно растягивайте материал, чтобы не порвать.

3.Для скрепления готовых деталей идеально подойдет термо-пистолет с быстросохнущим клеем.

4.Преимуществом фоамирана является то, что он абсолютно не боится воды. Изделия с украшениями из него можно даже стирать.

Мы уже немного завидуем тем, кто только пробует работать с этим чудесным материалом. Это захватывает и дарит массу счастливых эмоций от результатов своей работы. А для опытных рукодельниц всегда есть шанс изобрести совершенно новые способы применения фоамирана и продолжить список направлений.

Желаем всем вдохновения, креативных идей и счастливых эмоций!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

You may also like...