Подборка лучших сайтов для рукодельниц

  • 222

Мы живем в прекрасное время, когда можно стать мастером в том или ином деле, не выходя из дома. Онлайн курсы, мастер-классы, интернет сообщества. Это все можно найти во всемирной паутине. Но есть одно «но», информации и сайтов настолько много, что сложно не растеряться в этом многообразии. По такой популярной тематике, как искусство handmade, существует сотни сайтов. В наших статьях мы знакомим с самыми полезными и самыми интересными площадками, чтобы вы получили максимум пользы, сберегли свое время и совершенствовали мастерство.

 

222

СДЕЛАЙ САМ

Эта площадка порадует вас многообразием возможностей. Здесь можно почерпнуть массу полезной информации практически о всех видах рукоделия. Также на этом ресурсе есть возможность вести свой собственный блог, быть участником форумов, узнавать секреты мастерства и делиться своими знаниями.

РУКОДЕЛИЕ BY

Этот белорусский ресурс – настоящая находка для рукодельниц. Непритязательный дизайн сайте с лихвой компенсирует масса полезной информации. Сайт принадлежит специализированному журналу по рукоделию. Это печатное издание на своей интернет-площадке дает возможность совершенно бесплатно пользоваться схемами, инструкциями и моделями по вязанию крючком, спицами, вышиванию, бисероплетению и другим техникам рукоделия.

HANDMADEIDEA

HandmadeIdeaэто украинский авторский блог, на котором собраны масса полезных идей для поделок своими руками, декора и дизайна интерьеров, обзор полезных идей для дачи и дома.  Информация на сайте активно обновляется, и вы всегда найдете что-то полезное и интересное для себя.

СТРАНА МАСТЕРОВ

Это очень интересный формат сайта для мастеров. Страна Мастеров является учебным и, даже своего рода, дидактическим. Здесь объединены учителя, ученики, дети и родители, опытные мастера и новички. Эта интернет площадка работает с 2007 года и на сегодняшний день здесь можно почерпнуть много полезного для развития своего творческого таланта, оттачивания мастерства, в каком либо направлении, да и просто гармонизировать себе с окружающим миром.

МАСТЕРА РУКОДЕЛИЯ

Прекрасный ресурс для тех, кто всегда готов изучить что-то новое или стремиться к постоянному совершенствованию своих навыков.  Здесь вы найдете массу обучающих мастер классов по самым разным направлениям. Вас порадуют удобный интерфейс и качественные картинки. А если есть желание поделиться собственным опытом, то можно разместит на сайте свой мастер-класс или статью. А это всегда прекрасный способ рекламы своего творчества.

ПОЛЕЗНЫЕ САМОДЕЛКИ

Этот замечательный сайт полюбит все семья. Ведь здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Это довольно мощный обучающий интернет-портал, который существует с 2008 года. За это время на сайте накопилось огромное множество интересной информации, которая обновляется буквально каждый день. От простых советов до подробных мастер-классов о том, как делать все своими руками, вы найдете здесь.

Я ДЕКОРАТОР

Еще одно замечательное сообщество мастеров, рукодельниц и декораторов. Вы можете просто погрузиться в это море идей и почерпнуть то, что нужно вам именно в данный момент. Или же можете поделиться своими знаниями, умениями и секретами. Также этот ресурс является еще одной площадкой, где можно выставлять товары на продажу. Чем больше площадок вы освоите, тем больше будет у вас покупателей.

ЧЕМОДАНЧИК ИДЕЙ

Это довольно молодой сайт, который только начал покорять просторы интернета. А интересен он тем, что здесь можно найти то, что не встретишь ни на одном другом сайте, посвященным рукоделию и декора. Авторы ресурса стараются найти действительно уникальные и интересные советы с инструкциями и описаниями.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Завантаження...

Комментарии

You may also like...