Как организовать работу и продажи? 6 важных шагов

  • рукоделие
  • выставка рукоделия
  • выбор хобби
  • etsy

В мире все больше набирает популярность такое понятие как хенд мейд (handmade). И эта тенденция касается не только тех, кто любит заниматься рукоделием. Все больше людей предпочитают покупать изделия ручной работы. Их привлекает уникальность и возможность выразить, таким образом, свою индивидуальность. В этой статье мы хоти полезную информацию, как увлечение и хобби можно превратить в довольно приличный доход.

Итак, вы решительно настроены начать зарабатывать, продавая свои изделия? Сделайте шесть важных шагов!

Первый шаг. Освоить азы.

Конечно, в первую очередь нужно решить, что именно вы будете делать. А затем досконально освоить технику. Посещайте мастер классы, смотрите видео ролики, читайте специализированные издания. Если у вас есть основная работа, не спешите от нее отказываться. Это даст возможность в дальнейшем начать с низкого старта.  Когда ваше мастерство достигнет определенного уровня, пригласите своих друзей на мини-выставку. Она может быть дома, на даче или в уютном кафе. Покажите свои работы, попросите у них совета и отзывов. Уже на этом этапе кто-то может захотеть купить ваше изделие.

Второй шаг. Выход в свет

 Узнайте в интернете расписание выставок и ярмарок в вашем городе или неподалеку. Многие такие мероприятия разрешают выставить свои изделия бесплатно или за относительно небольшие деньги. Вы получите бесценный опыт и поймете, что пользуется спросом, пообщаетесь с коллегами и узнаете модные тенденции из первых уст.

выставка рукоделия

Третий шаг. Определяемся с ассортиментом.

 Это важное решение для дальнейшего успеха. Практически в любом виде рукоделия ассортимент можно подстроить под сезоны, религиозные и общественные праздники и популярные события. Чем шире ассортимент, тем более широкое пространство открывается для реализации. Можно выбрать и разные целевые аудитории. От национальный мотивов для этнофестивалей, до ультра современных вещиц для эксклюзивных мероприятий в виде реконструкций и разных тематических событий.

Четвертый шаг. Ценовая политика

 Для начала пользуйтесь простой схемой определения цены. В цену входит стоимость материалов и время работы по созданию готового изделия. Это и будет себестоимость. Стандартная наценка на эксклюзивный товар составляет 100%. Если сложно оценить свой час работы, вы можете отталкиваться от того заработка, который есть у вас на данный момент. В дальнейшем вы, конечно, будете корректировать цены. Во-первых, ваши навыки будут совершенствоваться, и изготовление будет проходить быстрее. Иногда мастера выставляют разные цены, в зависимости от того, какая целевая аудитория на том или ином мероприятии. В любом случае цена – это субъективная оценка, поскольку ручную работу в некоторых случаях можно приравнять к произведению искусства.

выбор хобби

Пятый шаг. Оценить риски

Главный риск в настоящее время – это нестабильный курс валют. Это влияет на закупку материалов. Сырье высокого качества в основном поставляется из-за рубежа. Поэтому есть организации своих запасов или поиска альтернативных материалов. Также, чтобы снизить риски, обеспечьте некоторый запас средств, прежде чем хобби станет основной работой.

Шестой шаг. Хобби становится бизнесом

 У вас есть уникальная идея и положено начало продаж. Ни для кого не секрет, чтобы бизнес стал успешным, ему надо посвятить все свое время, всего себя. В перспективе все должно работать в комплексе. Можно открыть небольшой магазин или арендовать площадь в одном из торговых центров. Но самый важный пункт в современном мире – это создание собственного сайта. Это серьезный шаг, который требует вложения средств. Для начала Вы можете пользоваться площадкой нашего блога, чтобы размещать свои авторские мастер-классы и таким образом сделать небольшую рекламу себе и своему товару;)  Также, продумав логистику, можно смело отправляться в интернет плавание на зарубежные ресурсы по сбыту.

 

По оценкам экспертов на сегодняшний день на торговле хенд-мейдом можно заработать от пяти до тридцати тысяч гривен в месяц. И многие утверждают, что это не предел. Сейчас, благодаря интернету многие можно достаточно быстро выйти на международный рынок.

etsy

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Завантаження...

Комментарии

You may also like...