10 идей для творческих выходных в семейном кругу

  • рисование
  • Potters team
    A potters hands guiding a child hands to help him to work with the ceramic wheel
  • кулинарный квест
  • 1234
  • букет-из-пуговиц-своими-руками-7
  • семейка
  • рисование

Выходные – это маленький отпуск. Можно провести его спонтанно, валяясь на диване. А можно запланировать увлекательные приключения с творческим акцентом. И провести их так, чтобы именно эти выходные запомнились своими счастливыми эмоциями на всю жизнь. И не просто запомнились, а оставили свой осязаемый результат в доме.

Мы предлагаем 10 идей для увлекательных творческих выходных

1.Семья художников

Кто вы, Пикассо, Дали, Рембранд или Мане? А может автор популярных комиксов? Надо обязательно проверить. Может быть, у вас семья художников? Просто выбирайте мастер класс. Сегодня они бывают довольно часто и не только в помещении, а даже на полянке в лесу, когда можно объединить поход и мастер-класс по живописи.

рисование

2.Фотосессия своими руками

Кто из нас не мечтал стать великим фотографом? Устройте семейную фотосессию. Каждый может быть по очереди моделью. Вот тут уж простор для творчества, выбора места съемки, костюмов и сюжетов. Обещаем, будет весело!

3.Гончарное искусство

А ведь если соберётся вся семья да возьмет немного глины?Знаете, что получится? Правильно – свой собственный эксклюзивный семейный набор посуды. Всегда можно найти мастера, который поможет осуществить такую задумку. Да и сам процесс работы с глиной принесет несказанное удовольствие.

A potters hands guiding a child hands to help him to work with the ceramic wheel

4.Кулинарный квест

Можно превратить рецепт любимого семейного блюда в увлекательный квест поиска ингредиентов и самого процесса приготовления. А еще привлечь друзей и удивить их новым форматом ужина.

кулинарный квест

5.Танцы

А вот здесь мы предлагаем совершенно неординарный подход. Устройте танцевальное соревнование. Только в качестве танцоров пусть будут собственноручно сделанные куклы марионетки.

6.Оригинальные букеты

Тут вариантов может быть очень много. Мы точно знаем, что дети проголосуют за букет из конфет. А еще можно сделать букет из фруктов. Или вечный букет из пуговиц.

букет-из-пуговиц-своими-руками-7

7.Книжка своими руками

Это очень модный вариант творческого отдыха всей семьей. Можно создать настоящую семейную реликвию в технике скрапбу́кинг с фото, собрать детские рисунки всех времен, дополнить гербарием. А еще сделать ее практически музыкальной с колокольчиками и пищалками.

1234

8.Домашний театр

Ваш домашний театр может начаться с простой игрушки-рукавицы и перерасти в увлечение по созданию героев для кукольного театра. Посмотрите ролик в ютуб, запишитесь намастер класс, напишите все вместе сценарий и создайте свой собственный театральный уголок.

9.Семейная творческая мастерская

И вот после такого количества творческих выходных вы можете созреть для создания своей семейной творческой мастерской. Удивите друзей! Пригласите на свой собственный мастер класс.

10.Киносъемка

Надеемся, все эти выходные вы записывали видео на телефон или  видеокамеру. Теперь самое время создать свой киношедевр. Дополнить новыми кадрами, сделать монтаж, (благо сейчас есть очень доступные программы и приложения), нарисовать афишу и пригласительные на премьеру. А в доме постелите красную дорожку. И это станет невероятным праздником!

семейка

На самом деле таких идей может быть 1000 и больше. И многие идеи могут перерасти не просто в хобби всей семьи, но и стать собственным стартапом. И как минимум выходные будут полезными, нескучными, веселыми и наполненные счастливыми эмоциями!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

You may also like...