Подарочная коробочка из дизайнерской бумаги. Мастер-класс

Все мы любим не только получать подарки, но и дарить их. Но не всегда получается найти подходящую упаковку, да и хочется что-то особенное. Вот я и предлагаю создать это “особенное” нам самим. Ну что ж, приступим.

Нам понадобятся:

  1. Красивая бумага для внешней и так же красивая бумага для внутренней поверхностей.
  2. Картон, который будет служить каркасом для коробочки.
  3. Клей
  4. Линейка,ножницы и нож
  5. Карандаш и спица
  6. Самовосстанавливающийся коврик, который обеспечит безопасную работу с ножом.

Прежде всего, нужно определиться какой формы и размера будет коробочка. У меня это прямоугольник 15х9см со скошенными углами 2,5см. Высота коробочки 6см. Если вам кажется, что данная форма сложная, выберите прямоугольник или квадрат.

Из картона вырежем форму соответственно размерам – это будет донышко.Две полоски по 6см +1см на загиб.Чтобы проще было согнуть припуск на загиб при помощи линейки и спицы делаем бороздку.Примеряем по периметру донышка и на сгибах делаем насечки. Приклеиваем стенку к донышку с помощью клея Дракон, он отлично справляется с данной задачей.

Теперь нам нужно из той самой красивой бумаги вырезать:

для внешней поверхности полосы по 6см (для загиба добавлять не нужно) и внешнее донышко.для внутренней поверхности полосы по 6 см и внутреннее донышко.Приклеиваем все детали соответственно своим местам.Основа коробочки готова.

Теперь делаем крышку. Повторяем все тоже самое, только первоначальный размер донышка рассчитываем с припуском 1,5-2 мм с каждой стороны, т.к. крышка должна быть чуть больше самой коробки. Высота крышки равна 1/3 высоты коробки. У меня это составляет 2см. Склеиваем детали.

Готовую коробочку можно украсить тесьмой, лентой или даже расписать Perlen-Pen жемчуг-эффектом. У меня нашелся такой подходящий узенький скотч. Результатом я дрвольна.

Спасибо за внимание и приятного творчества.

Автор: Кривенко Наталья.

*Публикация подготовлена специально для HMStudio. Размещение статьи без указания автора и ссылки на первоисточник запрещено!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...