Большой пион из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Пион – цветок, который мало кого может оставить равнодушным. Предлагаем вам создать пион большого размера, такой цветок станет прекрасным украшением на любой праздник или фотосессию.

Чтобы создать цветок размером около 40 см нам понадобится:

Половину рулона креп-бумаги складываем пополам и разрезаем, полученную половину снова разрезаем пополам.

Получаем 4 одинаковые по размеру листа креп-бумаги, которые снова разрезаем на 8 равных частей, из них 4 части откладываем в сторону, а остальные 4 снова разрезаем пополам.

У нас получилось 4 листа размером 30*22 см, и 4 листа размером примерно 30*45 см.

Листы 30*45 см разрезаем вдоль на три равные части. У нас получились заготовки для лепестков в двух размерах. Теперь из всех полосок бумаги вырезаем лепестки: складываем пополам и закругляем одну сторону листа.

Теперь делаем тычинки.

Из чёрной креп-бумаги отрезаем полоску шириной 10 см и разрезаем её на 4 равные части.

Каждую из этих 4 частей нарезаем на полоски шириной 2-3 мм, не дорезая до конца ленты, и скручиваем. Важно! Обязательно режем полоски вдоль линий сжатия бумаги.

Создаем сердцевинку пиона. Для этого берём лист А4 (в нашем случае это крафт бумага) и комкаем его, у нас должен получится шарик диаметром 6-7 см. Крепим к этому шарику нашу проволоку с помощью термоклеевого пистолета, это и будет стебель пиона.

Отрезаем квадрат из черной креп-бумаги размером примерно 15*15 см, растягиваем его и плотно обматываем им шарик из крафт-бумаги, закручиваем бумагу на ножке цветка и закрепляем её с помощью клея.

У основания сердцевины цветка приклеиваем тычинки .

Возвращаемся к нашим лепесткам.

Каждый лепесток необходимо немного растянуть по ширине а после – скрутить (смотрите фото).

Теперь клеим лепестки к стеблю. Начинаем с маленьких лепестков и после приклеиваем большие. Лепестки сначала клеим друг напротив друга, а после – в промежутках между другими лепестками, так цветок будет смотреться гармоничнее.

Ножку цветка обматываем креп-бумагой, из нее же можно вырезать чашелистик и листики, а можно оставить цветок и без них:)

Вот и все, наш пион готов!

*Мастер-класс создан специально для HMStudio. Размещение статьи без указания автора и ссылки на первоисточник запрещено!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...