Декор деревянного браслета

Деревянный браслет – самодостаточное украшение, которое однозначно украсит ваше запястье и подчеркнет его хрупкость, станет ярким, запоминающимся и стильным акцентом вашего образа. Преимущество браслетов из дерева еще в том, что это самодостаточное украшение, которое вы, при желании, сможете сделать сами, руководствуясь своим вкусом и стилевыми предпочтениями.

В этом мастер-классе мы покажем вам один из вариантов не сложного, но от этого не менее стильного декора деревянного браслета.

Нам понадобятся такие материалы:

С помощью поролонового спонжа покройте деревянный браслет морилкой по направлению текстуры дерева. Автор мастер-класса использует морилку цвета орех, но вы можете выбрать тот оттенок, который больше всего вам импонирует или подходит под определенный образ. Проникая в структуру древесины, морилка прокрашивает ее, не образуя на поверхности пленку. Иными словами, текстура дерева остается видимой, меняется только ее цвет.Если вы испачкали руки морилкой, просто протрите их жидкостью для снятия лака.

С помощью бумажной салфетки или полотенца промокните браслет, чтобы убрать лишнюю морилку и оставьте высыхать примерно на 1 час.

С помощью скотча создайте подобие трафарета на браслете, главное плотно приглаживайте края скотча, так как пустоты на браслете мы будем закрашивать акриловой краской и это не даст ей возможность затечь под скотч. Но если все же это произошло и краска испачкала браслет, просто уберите ее с помощью ногтя:)

Теперь можно раскрашивать пустоты на браслете акриловой краской. Вам достаточно будет 3 цветов краски, для того чтобы браслет смотрелся гармонично. В мастер-классе автор использует белую, розовую и золотую краски, наносить её необходимо в 2-3 слоя. Наносить краску удобнее всего плоской узкой кистью, например Плоской нейлоновой кистью №4, а для ускорения процесса высыхания краски можно воспользоваться феном)

После того, как краска полностью высохла можно снимать скотч и покрывать браслет акриловым глянцевым лаком. Лак защитит краску от стирания и растрескивания а еще придаст браслету красивый блеск. Лак наносите с помощью кисти размером 6-8.Процесс создания такого браслета занимает от 30 минут до 1 часа (не учитывая времени высыхания морилки и краски) а носить и радоваться этому украшению вы будете намного дольше;-).

Еще один вариант декора браслета с помощью скотча и акриловых красок.

Для создания такого узора автор приклеил скотч вертикально на браслете, точки можно сделать с помощью трафарета или хвостика кисти.

Автор мастер-класса: Sarah Rivero Khandjian

Источник: https://sarahhearts.com/painted-wood-bangles/

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...