Встречаем новый год красиво:) Варианты декора праздничного стола

2020 диктует свои правила и, скорее всего, большинство из нас будут встречать 2021 год дома, в кругу семьи или с друзьями, поэтому особое внимание советуем уделить декору праздничного стола.

Так сложилось, что еще лет 15-20 назад у нас не принято было украшать стол, главным символом и декором стола всегда были салат “Оливье” и запеченный гусь:) Но время вносит приятные коррективы и теперь мы все чаще и чаще задумываемся над тем, как преобразить свой дом к праздникам.

Главное правило декора праздничного стола (и не только к Новому году!), не выставляйте всю приготовленную еду на стол. Идеальный вариант – наличие рядышком небольшого столика, на котором все блюда и разместятся, именно в этом случае на основном столе останется место для декора, посуды, напитков и легких закусок. Остальные же блюда гости сами могут брать с дополнительного столика.

Композиция в центре стола

Одним из вариантов украшения стола является декоративная композиция в его центре. Это может быть небольшая елочка с led-гирляндой , венок из еловых веток, украшенный шишками и ягодами, игрушками и свечами, сосновые и еловые веточки в вазе и даже просто насыпанные в красивую тарелку разные по размеру елочные шарики.

Свечи

Несменными атрибутом рождественских и новогодних праздников считаются свечи. И это не удивительно, ведь свечи в доме не только украшают интерьер, но и создают атмосферу уюта, тепла и праздничного настроения. Как разместить свечи на столе? Их можно поставить в центе стола на тортовнице или любом другом красивом блюде, в подсвечниках на тонких ножках, также свечи можно просто расставить вдоль стола. А вот сделать свечи можно самостоятельно, все что для этого необходимо вы найдете здесь: Все для свечей.

Важно! Расставляйте свечи таким образом, чтобы они не мешали гостям. Это обезопасит вас от случайного опрокидывания горящих свечей.

Длинная композиция вдоль стола

Обладатели больших прямоугольных столов могут создать декор вдоль всего стола: по центру положить узкую дорожку (раннер), уже по ней раскладывать веточки ели, led-гирлянду на батарейках, шишки, мелкие игрушки и свечи.

Веточки можно просто разложить, а можно и сплести их между собой с помощью проволоки.

Мини-декор

Если создавать большие композиции вы не планировали, можно просто разложить на тарелки красивые тканевые салфеточки и связать их бечевкой с веточкой ели, положить шишку или дольку сушеного апельсина с корицей на каждую тарелочку, открытку, или деревянную фигурку елочки.

Бокалы же моно украсить звездой из золотистого картона, фоамирана с глиттером или фетра. Также на ножку бокала можно привязать декоративную нить с миниатюрными шишками, приклеить символические рожки оленя или небольшой веночек из синельной проволоки.

Декор с помощью блюд

А еще красиво украсить стол можно просто необычно разложив овощи и фрукты, закуски и даже салаты на тарелке.

Ну как, вдохновились на праздничное оформление новогоднего стола? Больше идей новогоднего декора вы найдете на нашей страничке в Pinterest.

И напоследок, помните, что не важно как задекорирован ваш дом и стол, главное украшение праздника – это ваше хорошее настроение.

С наступающим!

*Статья подготовлена специально для HMStudio. Размещение публикации без указания ссылки на первоисточник запрещено!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...