Восковые саше своими руками. Мастер-класс

Восковое саше – это прекрасный вариант декора для вашего интерьера и отличная замена синтетическим освежителям воздуха для квартиры, от которых нередко у людей бывает аллергия. Сегодня предлагаю Вам сделать со мной два варианта саше – из воска и из парафина.

Нам понадобится:

Для начала нам нужно растопить наш парафин на водяной бане. Удобнее брать парафин в хлопьях, как у меня, он гораздо быстрее и легче плавится. Когда парафиновая жидкость стала однородной, снимаем с водяной бани наш стаканчик, и добавляем буквально крошечный кусочек нашего воскового красителя и перемешиваем. Я смешала голубой и немного изумрудного.

Добавляем несколько капель эфирного масла (для парафина я выбрала лавандовое, а для воска-апельсиновое). Теперь можно аккуратно залить наши формы.

Когда на поверхности станет появляться плёночка, можем приступить к украшению. Я советую заранее подготовить композицию рядом на столе, т.к в такой низкой форме парафин застывает очень быстро, и у вас не будет много времени на выкладывание декора.

Теперь проделаем все то же самое с пчелиным воском. У него довольно сильный свой аромат, поэтому учитывайте это при подборе отдушки. Мне нравится сочетание мёда и апельсина, поэтому я его и добавила:)


В целом, после того, как я достала все саше из формочек, мне больше понравились восковые. Они более мягкие и выглядят натуральнее, а парафиновые – глянцевые и более твёрдые.

Продеваем внутрь кусочки бечевки, и можем считать наши ароматные кусочки готовыми! Их можно вешать в шкаф, в прихожую, над рабочим местом.


Пробуйте, и я уверена, вы не останетесь равнодушными 🙂

Автор Елена Смоляная.

*Публикация подготовлена специально для HMStudio. Размещение статьи без указания автора и ссылки на первоисточник запрещено!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...