Декупаж на текстиле – это так легко!

  • Декупаж на текстиле
  • Декупаж на текстиле
  • Декупаж на текстиле
  • Декупаж на текстиле
  • Декупаж на текстиле
  • Декупаж на текстиле
  • Декупаж на текстиле

Приближается весна, пробивается ласковое солнышко, пение птиц уже почти слышно и так хочется радости и весеннего настроения.
И поэтому будем создавать его своими руками, ведь это так просто.
Декупаж на ткани очень приятное и увлекательное занятие. Например, можно сделать из обычной футболки «дизайнерскую», свою единственную и неповторимую 🙂Декупаж на текстилеНам понадобится:
– основа для декорирования – футболка;
рисовая бумага для декупажа;
– клей для декупажа на ткани или медиум;
– плоская широкая кисть;
– утюг;
– пергаментная бумага.

Заготовку для декорирования, в данном случае футболку, нужно постирать и погладить. Под слой ткани подлаживаем полиэтилен или пластик, чтоб не приклеилось к обратной стороне. Отмечаем на ткани границы выбранного изображения. Декупаж на текстилеЗатем наносим на заготовку клей широкой кистью чуть выступая за границы изображения, края в последствии должны быть проклеены очень хорошо. Подождем пока подсохнет. Декупаж на текстилеКогда будет еще сыро, но не мокро, накладываем карту и приглаживаем ее. Покрываем изображение сверху клеем, аккуратно разглаживая все пузыри и складки. Карту приклеивать очень легко, на ткань ложится очень приятно, складок почти нет, главное тщательно промазать клеем особенно края. Декупаж на текстилеДекупаж на текстилеОставляем до полного высыхания примерно 12 часов. Затем подложив пергаментную бумагу, проглаживаем утюгом на функции хлопок 5 мин. Теперь футболка готова. Изделие можно стирать в щадящем режиме или вручную при t 40С. Декупаж на текстиле Декупаж на текстилеТворите и носите на здоровье!

Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Юлия Михалюк
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...