День Святого Валентина

  • День Святого Валентина
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки
  • декор рамочки

День Святого Валентина, 14 февраля, отмечают многие люди по всему миру. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям конфеты, шарики, цветы и особенно открытки в виде сердца с признаниями.
А мы сделаем с Вами красивую рамочку-признание для фотографий или в виде панно. Здесь мы объединим сразу несколько техник: декупаж и квиллинг. День Святого ВалентинаДля работы нам понадобятся:
– заготовка для декорирования – деревянная рамочка;
салфетки для декупажа;
клей для декупажа Creartec №777 77;
грунтовка или белая краска Maimeri №20;
кисть;
лак шелковисто-матовый Creartec №700300.98;
– мозаика коричневая и красная;
– клей для мозаики Creartec №56861;
бумага для квиллинга;
инструмент для квиллинга;
подвеска и фурнитура для декора.декор рамочкиКак всегда в декупаже нанесем сначала на заготовку грунтовку или белую краску. Дадим высохнуть, и если нужно, вдруг поверхность не идеальная,  нанесем второй слой. декор рамочкиПока краска сохнет, вырежем нужные элементы салфеток, подобрав их по стилю и композиции. Отделим от салфеток только верхний слой и приступим к декупажу. декор рамочкиДля этого широкой, плоской кистью, аккуратно, клеем для декупажа приклеиваем салфеточки к нашей основе, стараясь чтобы не было складок. Очень удобно когда части небольшие. Можно воспользоваться техникой нанесения салфеток просто водой, которая описана в статьях по декупажу ранее.
Дадим рамочке полностью высохнуть. декор рамочкиПришло время немного задекорировать, обогатить и сделать нашу рамочку еще выразительнее. Для этого мы используем мелкую мозаику и красивую безделушку, сделанную из подвески Сердца, кусочка цепочки, пины и красной бусинки.

Мозаику аккуратно приклеиваем клеем для мозаики в произвольных местах, в произвольном порядке. Главное не перестараться, чтобы не перегрузить работу. Покрываем всю работу шелковисто-матовым лаком, излишний блеск нам не нужен.
Далее крепим наше украшение на супер-клей или прибиваем гвоздиком 🙂декор рамочкидекор рамочкиВсе, рамочка готова, можно подарить ее так, вставить совместную фотографию.
А если таковой не имеется? Мы будем творить дальше.
Вы наверное давно хотели попробовать освоить квиллинг, здесь мы его и используем. Это очень просто, стоит только начать.

На белой бумаге, лучше картоне выложим произвольный «орнамент» в виде сердца.
Цвета полосок бумаги выберем схожие с нашими цветами на рамочке, и приступим  к нехитрым манипуляциям. декор рамочкиСначала, слегка подкрутив полоски бумаги ножницами, выложим очертания сердца. Затем накрутим с помощью инструмента для квиллинга кружочков разного размера и приклеим их в область сердца 🙂 декор рамочки декор рамочки

Чуть позже более подробно о квиллинге, следите в блоге…декор рамочки декор рамочкиТворите, любите, удивляйте! 😉

Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Юлия Михалюк
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...