Обруч с розовыми орхидеями

  • obruch-orhidey-
  • obruch-orhidey1
  • obruch-orhidey2
  • obruch-orhidey3
  • obruch-orhidey4
  • obruch-orhidey5
  • obruch-orhidey6
  • obruch-orhidey7
  • obruch-orhidey8
  • obruch-orhidey9
  • obruch-orhidey10
  • obruch-orhidey11
  • obruch-orhidey12
  • obruch-orhidey13
  • obruch-orhidey13-2
  • obruch-orhidey14
  • obruch-orhidey15
  • obruch-orhidey-

Сегодняшний наш мастер-класс будет посвящен созданию обруча с нежными цветами, а именно с розовыми орхидеями.obruch-orhidey-Необходимые материалы:
флористическая глина;
масляная краска красного, белого, зеленого и желтого цвета;
акриловая краска красного цвета;
сухая пастель зеленого и красного цвета;
– флористическая проволока;
– клей ПВА;
молд листа орхидеи маленький;
кисточка круглая широкая и тонкая кисточка;
дюмбель;
– маникюрные ножницы;
– нож;
– обруч для волос.

Выполнение работы.
Отрежьте два кусочка проволоки длиной около 6см. С одного конца каждый кусочек проволоки загните в виде петельки.
Смешайте небольшой кусочек флористической глины с масляной краской белого цвета. Сформируйте шарик диаметром 1см. Намажьте петельку на проволоке клеем ПВА  и наденьте на него белы шарик глины.
Тыльной стороной ножа сделайте на шарике 4 вертикальных углублений, пересекающихся в центре. Сделайте еще одну такую же заготовку для бутона на втором кусочке проволоки. Вторую заготовку можно сделать немного меньшего диаметра.obruch-orhidey1Поскоблите ножом пастельный мелок зеленого цвета. Обмакните в получившийся порошок сухую мягкую кисточку и покрасьте зеленой пастелью основание бутонов, пока они еще не высохли. obruch-orhidey2Таким же способом покрасьте верхушки бутонов пастелью красного цвета.obruch-orhidey3Маленький кусочек глины смешайте с зеленой масляной краской. Наденьте кусочек зеленой глины на проволоку с бутоном, намазанную клеем, и аккуратно крутящими движениями растяните глину по всей проволоке, нижний конец проволоки (около 1см), оставьте без глины. Покатайте проволоку между пальцами, чтобы сгладить неровности.
Со вторым бутоном поступите так же.obruch-orhidey4Теперь возьмите шарик глины диаметром около 2,5см. Смешайте ее с небольшим количеством белой масляной краски и маленькой капелькой красной краски.
Красной краски нужно совсем немножко, чтобы получился нежно-розовый цвет. Оторвите от розовой глины маленький кусочек и сформируйте из него продолговатый лепесток высотой 1,5см. Придайте ему легкую текстуру при помощи маленького молда орхидеи. obruch-orhidey5Положите лепесток на ладонь и слегка придавите его посередине круговыми движениями при помощи небольшого дюмбеля, чтобы лепесток получился слегка вогнутым внутрь. obruch-orhidey6Сделайте три таких лепестка. Положите их, как показано на фото, в центре склейте клеем. obruch-orhidey7

Теперь сделайте два верхних лепестка. Они должны иметь закругленную форму и быть немного больше нижних лепестков. Намажьте нижние лепестки в центре клеем и приложите верхние лепестки, место склеивания придавите дюмбелем. Таких заготовок для орхидей нужно сделать три. Они могут быть одинакового размера или одну из заготовок можете сделать немного больше остальных.obruch-orhidey8Возьмите кусочек глины и смешайте с небольшим количеством красной масляной краски, чтобы получился розово-красный цвет. Раскатайте кусочек глины в тонкий пласт и вырежьте из него маникюрными ножницами сердцевину для орхидеи такой формы, как на фото.obruch-orhidey9Положите сердцевину на ладонь и обработайте ее по центру дюмбелем, острые кончики снизу загните вверх.obruch-orhidey10Приклейте сердцевину в центр орхидеи. Остальным орхидеям сделайте такие же сердцевины.obruch-orhidey11Возьмите бутоны, положите их рядом друг с другом и скрутите концы их стеблей вместе. Длина скрученной части должна быть 1см.
Смешайте маленький кусочек глины с зеленой краской. Приложите бутоны скрученной стороной проволоки к желаемому месту на обруче, это место должно быть сверху и снизу обруча обмазано клеем.
Теперь положите сверху на проволоку зеленую глину и облепите ей обруч так, чтобы глина заходила на его нижнюю сторону. Бутоны должны получиться как бы примотанными глиной к обручу.obruch-orhidey12Дождитесь, когда орхидеи уже немного подсохнут и их можно будет легко брать руками. Теперь намажьте клеем обруч справа от бутонов, облепите это место небольшим количеством розовой глины, намажьте клину сверху клеем и приклейте на него орхидею.
Вид снизу:
obruch-orhidey13

Вид сверху:obruch-orhidey13-2Остальные две орхидеи прикрепите таким же способом – слева от первого цветка. Далее смешайте маленький кусочек глины с желтой краской, сформируйте из нее овальные «зернышки» высотой 4мм.
По центру сердцевины орхидей намажьте клеем и положите вертикально в каждую сердцевину по одному овальному кусочку желтой глины. На каждом желтом кусочке сделайте вертикальное углубление ножом.obruch-orhidey14Теперь красной акриловой краской раскрасьте острые концы сердцевин орхидей, сделайте тонкой кисточкой мелкие красные точки на лепестках.
Оставьте обруч на 24 часа для полного высыхания.obruch-orhidey15obruch-orhidey-

Автор мастер-класса Старкова Екатерина (Luna)
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...