Перевод изображения на пластику

  • Перевод изображения
  • необходимые материалы
  • DSC_7410-1
  • Раскатываю глину, ложу изображение
  • придаем форму
  • делаю ободок и запекаю
  • Перевод изображения
  • девушки

Сегодня я покажу и расскажу Вам самый простой способ перевода изображения на пластику. Сделаю вот такой кулон Для работы понадобится:
-паста-машина (или скалка)
-глина двух цветов
-нож
– картинка для перевода
Лучше всего для перевода использовать картинку распечатанную  на лазерном принтере, на обычном листе А-4.
Для сборки надо:
-плоскогубцы
-соединительные кольца
– зажимы для лент
-ленты и вощенная нить
-держатель для кулона
-замочек Начинаю с того, что отрезаю кусок от белой полимерной глины и разминаю его. Затем раскатываю на паста-машине. И накладываю на нее картинку, изображением вниз. Обрезаю, придаю приблизительную форму.Примечание: если будете делать перевод со словами, то их надо изначально приготовить и распечатать в зеркальном отображении. То же самое, если Вы будете делать сережки – одну картинку нормально распечатывать, а другую в зеркальном отображении.

Откладываем заготовку в сторонку, приблизительно на час. По истечении этого времени, Вы увидите как пластификатор впитался в изображение.
Аккуратно снимаете бумагу и дальше поправляете (отрезаете) по своей форме.
Очень важный момент! Желательно, все это делать на том стекле, на котором будете запекать изделие. Так оно не потеряет свою форму при перемещении.Далее придаю окончательную форму и делаю ободок из черной глины. Делаю отверстие для кулона и ставлю запекать. Запекать изделие при той температуре, какая указана на этикетке от глины.После запекания, покрываю заготовку кулона лаком и собираю. При помощи ленты (органзы) и вощенной нити делаю основу для кулона. Процесс сборки Вы можете посмотреть тут.
И вот мой готовый результатРисунок, который использовался в работе Удачи в Вашем творчестве!

Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Мария Андреева
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...