Акварельная техника

  • Акварельная техника
  • необходимые материалы
  • готовлю пласты
  • прокатываю на машинке
  • ркву пласты на маленькие кусочкки
  • делаю заготовки на сережки
  • делаю заготовки для бусин
  • готовые бусины
  • готовое изделие
  • рыбка-брелок

В этом уроке я покажу Вам как сделать браслет и сережки в акварельной технике. Суть ее состоит в том, что Вы обкладываете бусину кусочками рваной глины.Итак, для работы нам понадобится:
-рабочая поверхность
-полимерная глина разных цветов (для контрастности используется белая и черная глина)
-скалка (или паста-машина)
-нож для резки пластики
-каттеры
-зубочистки
-лак для полимерной глины
-инструменты и фурнитура для сборки изделийПеред началом работы протираю влажной салфеткой руки и рабочую поверхность.
Начинаю с того, что делаю переход цвета. Это будет верхний и основной пласт. Использую желтую и розовую глину.
Далее готовлю пласт белой и черной глины. Складываю их все вместе, в таком порядке, в котором их готовила. И прокатываю на паста-машине.Оставляю на некоторое время, чтоб глина остыла от тепла рук, а потом начинаю рвать ее на маленькие кусочки.Сначала я решила сделать сережки. Для этого использую остатки глины, раскатываю их в пласт, а с другой стороны прикатываю глину желтого цвета (это для того, чтоб изнаночная сторона изделия получилась однотонная и красивая). Прикладываю кусочки глины. Чтоб она была ровной, прокатываю на паста-машине на самой большой толщине (у меня это №1) и затем, каттером вырезаю форму. Делаю отверстие зубочисткой, для крепления. И, пока, откладываю в сторонку.Приступаю к бусинам.
Из всяких разных остатков раскатываю пласт. И с помощью катерра вырезаю форму. Делаю это для того, чтоб бусины были одинакового размера. Затем обкладываю их приготовленными кусочками глины.  Прокатываю в ладонях, делаю отверстие зубочисткой. И ставлю все запекать.После запекания шлифую (если это необходимо), и покрываю лаком.
Собираю браслет. Использую при этом булавки и обниматели для бусин. Креплю замочек, и для регулировки длины креплю маленький кусочек цепочки. К сережкам креплю швензы, при помощи соединительные кольца.
Более подробно о сборке изделий Вы можете почитать на нашем, в статье “Сборка украшений“.
И вот что у меня получилось 🙂  Рыбку-брелок вырезала каттером и разрисовала акриловыми красками (после запекания).Удачи в Ваших творческих начинаниях!

Автор мастер-класса: дизайнер « НМ Studio» Мария Андреева
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...