Чашка в новогодних тонах с восточными “наклонностями” :)

  • IMG_2031
  • IMG_1903
  • IMG_1940
  • IMG_1914
  • IMG_1918
  • IMG_2005
  • IMG_2031

А почему бы не сделать свою чашку эксклюзивной, чтобы она передавала Ваш характер, статус или настроение!!?
Ведь для этого нужно не так уж много времени и сил. И так, нам понадобится:
контур и маркер для керамики (запекаемые)
– заготовка (чашка) которую будем декорировать
-распечатка-шаблон желаемого рисунка
кисти
– мистер мускул для обезжиривания
+ рабочий настрой.Обезжириваем нашу чашечку.
Подлаживаем рисунок с внутренней стороны. Обводим его маркером (с маркером работать проще, чем в кисточкой, краска не растекается, дает тонкую аккуратную линию). Данный обведенный рисунок будет нам основой к которой мы будем добавлять контуры и краски.После прорисовки маркером, берем кисть и краски. Кисти лучше использовать  из ворса белки и колонка, они лучше  держат краску и не дают ей растекаться.  Силой нажима на кисть формируем толщину нашей линии рисунка. Выбран белый цвет, контрастный, чтобы наш рисуночек не сливался.Если линия проведена не аккуратно удаляем все ошибки ватной палочкой.
После нанесения краски, чтобы сделать наш рисунок более объемным, дублируем отдельные элементы рисунка контуром. Можно комбинировать несколько цветов. Также можно прорабатывать рисунок как линейно так и точечно.Если к чашке в комплекте идет блюдце, дублируем на нем рисунок, только маленькую часть а не весь, дабы не перегрузить работу.
Вуа-ля !! Изделие готово! Теперь Ваша чашка, будет Вашей на 100 %.Запекать изделие можно не менее чем через 5 часов! А еще лучше через сутки (если контур или краска будут сырыми при запекании, на нашей работе появятся пузырьки). Температура 150-160 градусов. Время 40 минут, ставить посуду в холодную духовку и понемногу разогревать до полного нагрева.Более подробно о красках и контурах по керамике Вы можете почитать в разделе статьи “Декор стекла и керамики”.

Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...

Комментарии

Залишити відповідь

You may also like...